Обама провел консультации по Украине с лидерами Канады и Франции


Президент США Барак Обама провел консультации по ситуации на Украине с руководителями Франции и Канады, сообщил в воскресенье Белый дом.

"Лидеры согласились, что необходимо уважать суверенитет и территориальную целостность Украины", — говорится в распространенном Белым домом сообщении о состоявшихся телефонных беседах Обамы с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Канады Стефеном Харпером.

В нем также указывается, что руководители трех стран "договорились о тесной координации на двухстороннем и международном уровнях" по ситуации на Украине.

Они отметили "важность единого подхода мирового сообщества в деле поддержки… будущего Украины и развития демократии в стране", а также обсудили вопросы оказания помощи Украине для оздоровления экономики и проведения реформ, сообщила пресс-служба американской администрации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам