Парламентарии требуют привлечь Юрия Чмыря к уголовной ответственности

Народные депутаты требуют от первого вице-премьера Виталия Яремы привлечь к уголовной ответственности бывшего заместителя главы администрации президента Юрия Чмыря, а также использовать в отношении него международные санкции, поскольку он является одним из ближайших приспешников Виктора Януковича.

В депутатском запросе на имя первого вице-премьера, подписанном Николаем Княжицким, Давидом Жванией и Александром Дубовым подчеркивается, что «Чмырь был назначен на свою должность для подготовки и распространения черного пиара в отношении мирных протестующих на майдане».«Известный своими одиозными действиями в Сумской области, бывший глава областной государственной администрации Юрий Чмырь неоднократно был уличен журналистами в аморальных действиях, в частности, во время местных выборов 2010 года», — отмечают авторы обращения.

В документе обращается внимание на тот факт, что сразу же после своего назначения Чмырь стал «курировать группу информационной поддержки официальной власти, в которую вошли редактор одной из центральных газет Киева и представитель холдинга «Интер», а также координировать свои действия с представителем президента России Владиславом Сурковым. «Работа господина Чмыря не ограничивалась лишь простой пропагандой. Он и его подопечный Александр Цупро занимались подготовкой выступлений и заявлений генерального прокурора Пшонки и министра внутренних дел Захарченко – основных кровавых сторонников власти Януковича. Чмырь также имеет отношения к провокациям с участием так называемых «титушек» и, по некоторым данным, к похищениям участников майдана» — считают парламентарии.

Источник: Vlasti.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам