Если Россия не введет войска в Украину, их введет Запад — Жириновский

"Во всех воинских частях Украины 90 процентов русских. В Украине больше всего русских живет, их насильно заставили себя считать украинцами. Я сам прошел всю западную Украину в 70-е годы — все по-русски говорили и отлично относились к советской власти. Даже если украинцы считают себя националистами, воевать никто не будет — специально пугают Москву", — написал Жириновский в своем Facebook в понедельник, 3 марта.

В своем сообщении он написал, что нынешняя власть в Украине незаконная, а объявленная ее мобилизация — "военное преступление".

"Украинские власти объявили мобилизацию, это власть незаконная, но пока столица в их руках, они — власть. Мы, Россия, должны потребовать от Киева отмены мобилизации, но не будем их пугать, что в случае несогласия будем совершать какие-то военные действия. Надо лишь предупредить, что действия украинских властей — военное преступление", — заявил российский политик.

Жириновский в своем заявлении упомянул право на сопротивление (в политической философии, право граждан любыми средствами защищать иные принадлежащие им права и свободы, которое впервые было письменно зафиксированов Декларации независимости США 1776 года- ред.).

"На Западе выдвинули теорию, если народ не может поменять власть иным способом, он имеет право на восстание. Получается, у профашистских сил есть право на восстание, но когда обычные граждане Крыма, Донецка, Харькова просто говорят, что не хотят подчиняться незаконному правительству — это считается плохо. При этом никто там не стреляет. Стреляют с другой стороны — обученные, накачанные, вооруженные люди. Русской армии там нет, а есть ополчение, силы самообороны и право на восстания — если Запад признал", — написал нардеп РФ.

Кроме того, Жириновский считает, что использование вооруженных сил со стороны России необходимо.

"Есть опасность, которую Россия может упустить, и использование вооруженных сил со стороны нашего государства необходимо. Запад пошел на попятную, он говорит: "Пусть Киев учитывает интересы нацменьшинств, в том числе русских". Но если мы туда не введем войска, они пойдут на хитрость: мы будем долго снабжать юго-восточную Украину деньгами, газом, а потом Украина изберет нового президента, не Януковича, моментально войдет в НАТО, и тогда мы уже никак не сможем помочь — у нас не будет права подойти к границам Украины. А они введут НАТОвские войска и будут грозить нам, что Америка введет санкции против нас, если мы используем военные силы", — считает политик.

Также он считает, что страны Запада нуждаются в участие России в урегулировании конфликтов в таких проблемных зонах как Сирия и Иран.

"Западу нужен транзит с Афганистаном через Россию, им нужно наше участие в урегулировании конфликтов в Сирии, в Иране и т.д. Но гарнизон российской армии должен стоять на всей территории Украины, без применения силы — не стрелять, но не допускать насилия. Никто не хочет войны, но в данном случае Украина задымила. Если не делать ничего, то потом пожар всех нас "сожрет". Остановить нужно сейчас, потом еще хуже будет", — написал Жириновский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам