В Украину придет незначительное похолодание в конце недели

В ближайшие дни на территории Украины значительных изменений погодных условий не произойдет, немного прохладнее будет в конце недели, когда с территории России придут холодные воздушные массы, сообщил на брифинге в понедельник директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"В течение 3-7 марта на территории Украины существенных изменений погодных условий не произойдет, будет удерживаться достаточно теплая погода с температурой ночью от 1 градуса ниже нуля до 4 тепла, в дневные часы — 4-9 выше нуля, на Закарпатье и в Крыму – до 10-17 тепла", — цитирует его пресс-служба ГСЧС Украины.

По словам Н.Кульбиды, с 8 марта постепенно, сначала на севере и востоке Украины, ожидается снижение температуры воздуха, что будет связано с поступлением холодного воздуха из северных и центральных районов России.

"Таким образом, в течение 9-13 марта на всей территории Украины температурный фон снизится ночью до 2-8 градусов мороза, на северо-востоке – до 7-12 ниже нуля, в дневные часы температура будет близкой к нулю. На Закарпатье и в Крыму будет несколько теплее", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам