Британский повар испек самый дорогой блин в мире

Повар из Манчестера приготовил самый дорогой блин с мире — его стоимость составляет 800 фунтов стерлингов (почти тысяча евро), пишет The Daily Mail. Угощение автором которого стал шеф Мэттью Даунс, подается с бокалом шампанского Dom Perignon.

Основу для блюда составляет обычное блинное тесто из муки, яиц, молока и соли. После выпекания блин нарезают кусочками, и уже из них собирают порцию блюда. В состав готового продукта входят трюфели, икра белуги, омар, лангустины и мидии. К блину заказчик получает три различных соуса.

Даунс рассказал, что в меню ресторана, где он работает, этого блина нет, однако желающие смогут заказать его, заявив о своем выборе официанту. Готовится блюдо примерно 20 минут. Повар придумал его, чтобы отметить так называемый Жирный вторник (или блинный вторник), день, предшествующий посту у католиков и лютеран.

Предыдущий рекорд стоимости блинчика была установлен в 2009 году. Тогда в Великобритании придумали блин за 144 фунта. Он подавался с органической клубникой и вареньем из шампанского.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам