Израильский политолог: «Не все за рубежом приветствуют приход к власти в Украине националистов»

Израильский политолог и публицист Авигдор Эскин в эфире канала «Россия» жестко отозвался о ряде руководителей еврейской общины Украины: «К сожалению, в Украине во главе еврейской общины стоят олигархи-грязнохваты. Они у вас даже не оранжевые, а коричневые. Но коричневые не как нацисты, а как другое вещество. К сожалению, в нашем народе есть как мудрецы, так и фекалии, и свои власовцы». «За них просто стыдно», — заявил Эскин, комментируя последние кадровые назначения в Украине. Авигдор Эскин поблагодарил российскую сторону за ее позицию в украинском вопросе. «Когда кто-то называет себя учениками Шухевича и Бандера, как мы в Израиле должны это понимать? Бандера и Шухевич — это львовский погром. Это страшнейший погром Второй мировой войны. Это запах Бабьего яра. Именно русские снова оказались наиболее чувствительным народом и встали на пути фашистской угрозы», — заявил Авигдор Эскин.

Авигдор Эскин отметил, что за рубежом также не все приветствуют приход к власти в Украине националистов и напомнил, что именно в Израиле еще три месяца назад 62 депутата Кнессета призвали украинскую оппозицию не сотрудничать с нео-нацистской партией «Свобода». «Мы уже тогда понимали, что все серьезно», — заявил Эскин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам