ГПУ просит вернуть пропавшие из Межигорья документы

В рамках уголовного производства прокуратура не может изучить все документы, которые были в Межигорье, поскольку часть из них утрачена.

Исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий обратился к журналистам с просьбой передать документы и вещи, найденные в резиденции экс -президента Виктора Януковича, для дальнейшего их исследования .

Об этом он сказал во время интервью в эфире Общественного телевидения, сообщает пресс-служба ГПУ.

«Мы обращаемся к журналистам, чтобы они передали найденные в резиденции документы и вещи в органы прокуратуры для того, чтобы мы могли их исследовать. В свою очередь это поможет в раскрытии преступления», — сказал Олег Махницкий.

По его словам, в рамках уголовного производства в резиденции Виктора Януковича проводятся обыски, осмотры и выемка документов и предметов.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины в рамках начатого уголовного производства провела обыски в помещениях Администрации Президента, Совета национальной безопасности и обороны, Национального банка и в бывшей резиденции экс-президента Виктора Януковича в Межигорье.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам