В Крыму российскими военными блокируется 11 объектов — Госпогранслужба

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что по состоянию на 7 марта 11 объектов блокируются вооруженными военнослужащими России, передает пресс-служба ведомства.

"Управление Азово-Черноморского РУ, Севастопольский отряд морской охраны, Симферопольский пограничный отряд, отдел пограничной службы "Керчь", мобильная пограничная застава "Массандра", ВВС "Евпатория", ВВС "Симферополь-авиа", ВВС "Щелкино", Керченский ЗМО, ПТС "Мыс-Фонарь", ВВС "Севастополь". Напряженной остается ситуация в пункте пропуска "Крым". Российские вооруженные военные в количестве до 150 человек блокируют работу пункта пропуска (состав пограничного наряда в пункте пропуска — 15 человек, значительная часть из них женщины)", — отмечается в сообщении.

В ведомстве сообщают, что ситуация в Азово-Черноморском управлении Государственной пограничной службы остается напряженной, но контролируемой.

"Основные усилия ведомства направлены на недопущение реагирования на провокации со стороны военных ВС РФ и агрессивно настроенных сторонников так называемого крымского правительства, организацию охраны границы в условиях блокирования подразделений Госпогранслужбы Украины иностранными спецназовцами", — говорится в сообщении.

Пограничники отмечают, что удалось сохранить корабельно-катерный состав морской охраны ведомства (23 корабля и катера передислоцированы в порты Одессы и Бердянска) и не допустить захвата оружия и военной техники в Крыму.

Напомним, вчера Госпогранслужба сообщала о 10 объектах, которые блокируются вооруженными военнослужащими России.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам