В Симферополе откажутся от украинских фильмов и готовы покупать воду у Украины даже по завышенным ценам


Председатель Верховного Совета Владимир Константинов заявляет о готовности местных властей обеспечивать полуостров жизненно необходимыми ресурсами в автономном режиме.

"Мы работаем над альтернативными источниками электроэнергии. Воду готовы покупать у Украины даже по завышенным ценам. Если они не захотят нам ее продавать, то куда же они у себя ее будут девать?" — заявил он журналистам.

Константинов также считает возможным хождение двух валют на территории республики после вхождения полуострова в состав России.

"Я думаю, хождение двух валют — рубля и гривни — это необходимый промежуточный этап. У людей на руках много гривны. Наша задача сделать так, чтобы у людей не было проблем", — сказал он.

По его оценке, переходный период может продлиться до полугода.

"Здесь мы в первую очередь думаем о людях. Три месяца — так три, полгода — так полгода. Но начисление зарплат будет начисляться в рублях, и цены будут также в рублях", — сказал Константинов.

Кроме того, Константинов считает, что независимо от исхода референдума 16 марта необходимо сохранить трехязычие на территории региона. "Мы будем придерживаться европейской хартии о языках… Будем развивать и украинский, и крымско-татарский, и русских языки", — сказал он.

Между тем кинофильмы на украинском языке из крымских кинотеатров скоро исчезнет. "Фильмов на украинском языке больше не будет", — заявил спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам