Лукашенко назвал причины «развала» Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег чиновников от получения взяток, заявив, что «только идиот» не сделает соответствующих выводов после событий на Украине. Как передает БЕЛТА, об этом белорусский лидер заявил на совещании 11 марта.

«Развал страны, который произошел в Украине, в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство», — сказал Лукашенко. По его мнению, каким бы ни было состояние экономики в стране, коррупция является «той ржавчиной, которая будет разъедать все».

Ранее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей также утверждал, что коррупция «сыграла одну из главных ролей в украинском политическом кризисе». При этом глава МИДа подчеркнул, что повторение Майдана в Белоруссии невозможно, так как ситуация в двух странах «радикально отличается».

«У нас такого нет. Счетов у нашего президента за рубежом нет. Сыновья президента не занимаются бизнесом», — заявил он, добавив, что Лукашенко «просто на дух не переносит подобного рода вещи, когда чиновничество пытается срастись с бизнесом и заработать какие-то дивиденды на этом».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам