В Киеве вручили главную премию строительного рынка Украины


5 марта в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины прошло награждение победителей Третьей Всеукраинской премии строительного рынка iBuild Ukraine-2013.

Лучшие представители отрасли выбирались в 15 номинациях.

Как сообщает УНН, в номинации «Надежный настройщик» победу одержали сразу три компании – «Киевгорстрой», «Лико-Холдинг» и «Ковальская». Лучшим участником программы доступного жилья стала ХК «Киевгорстрой».

Лучшим девелопером определена компания КАН, генподрядчиком – «Альтис-Холдинг». Лучшим финансовым партнером строительного рынка назван банк «Аркада», производителем строительных материалов – «Ковальская».

В номинации «Лучший жилой комплекс года» третий год подряд был признан ЖК «Министерский».

Комплекс предусматривает строительство четырех отдельно стоящих современных жилых домов. В настоящее время первая очередь комплекса введена в эксплуатацию в 2012 году и заселена, вторая находится на завершающей стадии, сообщила Семенкова Татьяна, директор компании застройщика комплекса «Энергополь-Украина».

По словам Семенковой, наибольшим спросом в жилом комплексе пользуются двухкомнатные квартиры средней площадью 70-80 кв. м. Компания до ввода дома в эксплуатацию предоставляет услуги по перепланировке квартир.

«Любой покупатель с помощью своей фантазии и наших дизайнеров может сделать ту квартиру, которую он хочет. Планировки можно создавать индивидуально, если только они не нарушают правила строительных норм. До обмера квартир и ввода дома в эксплуатацию покупатели могут обратиться к нам – и мы сделаем перепланировку», — подчеркнула директор «Энергополь-Украина».

В ближайших планах компании – начало строительства четвертой очереди комплекса.

«Уже забиты пробные кусты свай, было проведено их успешное испытание. Думаю, что весной будет начато строительство четвертой очереди. Это также будет жилой дом, а не офисный центр, как планировалось ранее», — подчеркнула Татьяна Семенкова.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам