Константинов: численность сил самообороны Крыма составляет около трех тысяч человек


Глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил о готовности срочно мобилизовать при необходимости до семи тысяч жителей полуострова.

"В течение часа около семи тысяч человек могут явиться для защиты населения Крыма", — сказал он журналистам.

Кроме того, по словам спикера, общая численность сил самообороны уже составляет порядка трех тысяч человек.

"Это организованные дисциплинированные структуры. У нас достаточно сил для того, чтобы навести порядок в автономии. Люди, которые патрулируют улицы, — это одни подразделения, помимо них, есть крымский батальон, который принял присягу, есть "Крымский беркут", то есть сил более чем достаточно", — сказал Константинов.

Комментируя ситуацию с ограничением полетов в аэропорту Симферополя, Константинов пояснил, что эти меры носят временный характер.

"После референдума будут оборудованы пограничные пункты, будет осуществляться паспортный контроль. И если человек не причастен к антикрымским или неонацистским организациям, не находится в розыске и не замечен в антикрымских действиях, то милости просим в Крым", — сказал спикер.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о возможности составления списков лиц, которым нежелательно будет посещать Крым, Константинов ответил: "Это вопрос правоохранительных органов. Мы делаем все, чтобы защитить население Крыма".

Как сообщалось, Главное следственное управление Службы безопасности Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 3 марта о том, что в период с 27 февраля по 2 марта 2014 года председатель Верховного совета АРК Константинов по предварительному сговору с депутатом Верховного совета Крыма Сергеем Аксеновым и вооруженными неустановленными лицами совершили действия с целью насильственного свержения конституционного строя Украины. Суд вынес постановление об их задержании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам