Страны G7 призывают Россию прекратить поддержку референдума в Крыму

Лидеры стран "группы семи" призвали Россию не поддерживать проведение референдума о статусе Крыма, говорится в заявлении, распространенном в среду Белым домом.

"Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить действия, направленные на поддержку проведения референдума о статусе Крыма, который напрямую нарушает Конституцию Украины", — отмечается в заявлении.

Лидеры G7 подчеркивают, что такой референдум будет незаконным и что они не признают его результат.

В заявлении отмечается, что "если Россия аннексирует Крым, это станет нарушением Устава ООН" и ряда российско-украинских соглашений. Кроме того, такой шаг повлечет за собой "дальнейшие действия" в отношении России, предупреждают лидеры G7.

"Если Россия пойдет на это (присоединение Крыма — ИФ), мы примем дальнейшие действия — как индивидуальные, так и коллективные", — подчеркивается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам