"Самооборона Майдана" начинает военную подготовку своих бойцов


Большая группа членов "Самообороны Майдана" выезжает 14 марта в 11.00 с Майдана Независимости на полевые учения, заявил сотник самообороны Олег Михнюк.

"Мы решили обратиться к руководству нашего государства об организации учений для членов Самообороны", — сказал Михнюк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он объяснил, что на Майдане находятся люди с разным жизненным опытом, при этом многие не имеют опыта военной службы, а "в условиях военной агрессии России" подготовка членов Самообороны становится еще более актуальной.

Михнюк рассказал, что учения будут проходить на базе Внутренних войск МВД Украины в Новых Петровцах (Киевская обл.) на протяжении двух недель. В первую смену учений попадут 450 самообороновцев, которые будут отрабатывать элементы взаимодействия и поведения на поле боя. Всеми необходимыми материалами для обучения Самооборона также будет обеспечена.

Участвовать в учениях могут люди в возрасте с 18 до 50 лет, которые не имеют противопоказаний по медицинским показаниям (медкомиссия будет проводиться прямо на полигоне).

Многие из самообороновцев, по словам Михнюка, готовы в дальнейшем рассмотреть вопрос вступления на военную службу в частях Национальной гвардии или других силовых подразделениях.

При этом на Майдане остаются "сотни" Самообороны, которые продолжат охрану общественного порядка в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам