Итоги референдума в Крыму планируют объявить 17 марта

Результаты общекрымского референдума ожидаются в понедельник, 17 марта, заявил председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев. "Как только мы получим последний протокол территориальных комиссий и подготовим свой, мы объявим итоги референдума.
Думаю, это будет в понедельник, 17 марта, и мы огласим результаты", — сказал он журналистам.

Он уточнил, что голосование на референдуме будет проходить с 8 до 20 часов (по местному времени), а не до 22, как было объявлено журналистам ранее.

Кроме того, Малышев не видит смысла участвовать в наблюдении за референдумом представителям ОБСЕ, но препятствовать им не будет.

"Мне не очень понятно, как могут участвовать в качестве наблюдателей те люди, которые заранее назвали наш референдум нелегитимным. Какой смысл им участвовать, если уже заранее есть предвзятость", — сказал он.

Вместе с тем Малышев подчеркнул, что, если наблюдатели от ОБСЕ захотят принять участие в этой работе, то никто им препятствовать не будет.

"Если они хотят и такая заявка поступит, мы ее рассмотрим", — сказал он.

В свою очередь координатор пресс-центра референдума Маргарита Бережная сообщила, что на освещение крымского референдума 16 марта аккредитовались более 400 местных и иностранных журналистов. "Заявки продолжают поступать, нам очень трудно все успеть, но мы приложим максимум усилий, чтобы обеспечить успешную работу всех средств массовой информации", — добавила Бережная.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам