В ходе столкновений в Донеце погиб активист донецкой "Свободы"


Одним из погибших в четверг вечером в результате столкновений между участниками пророссийского митинга в центре Донецка  и участниками акции "За единую Украину" является активист и пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Чернявский.

"Один из погибших сегодня в Донецке — свободовец Дмитрий Чернявский", — написал руководитель Донецкой облорганизации "Свобода" Игорь Славгородской на своей странице в социальной сети Facebook.

В свою очередь, на странице Чернявского уже размещены соответствующие записи его друзей и соратников, среди которых нередки обещания отомстить за его смерть.

Как сообщалось, в четверг вечером Донецке на площади им.Ленина между участниками пророссийского митинга и акции "За единую Украину" произошли столкновения. С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек.

Митинг "За единую Украину" проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находящиеся за оцеплением, начали забрасывать идеологических противников петардами, яйцами и дымовыми шашками, а затем прорвали кордон правоохранителей. Милиция попыталась вывезти участников проукраинского митинга на собственном автобусе, но пророссийские активисты разбили в нем стекла и забросали салон петардами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам