Работа одного из ведущих производителей фармотрасли Украины заблокирована действиями Гослекслужбы

Более полутысячный трудовой коллектив Одесского предприятия Интерхим готовы пойти на крайний шаг — немедленно начать забастовку трудового коллектива.

«На сегодня Гослекслужба Украины по лекарственным средствам, опираясь на собственное мнение, собственную позицию, собственное толкование норм законодательства, не имея на то, подчеркиваем, никаких законных оснований, остановила производство ряда препаратов, которые не только составляют существенную долю продукции, которое производит предприятие, но и являются социально значимыми лекарственными средствами для населения. Таким образом, в результате произвольных действий государственного органа сегодня фактически заблокирована работа национального производителя лекарств»

«Такого плотного и пристального внимания не могут вспомнить члены коллектива, которые работают на предприятии с первого дня его создания. Мы участвовали во многих инспекциях, проверках и аудитах но, без преувеличения, ни одна из них не вызывала такого психологического и эмоционального напряжения именно в коллективе. Позиция контролирующего органа по отношению к нашему предприятию, сам способ организации и проведения последних проверок, формат общения и предоставления необходимой информации и отзывов на наши многочисленные запросы, выглядят как предвзятый и искусственно управляемый процесс», – заявляют работники «Интерхима».

«Да, мы устали от произвола и несправедливости. Но мы не отчаялись, мы будем отстаивать свою правоту и свои права. Мы хотим быть услышанными и пойти на последний шаг, оставшийся у нас – немедленно начать забастовку трудового коллектива – надеемся, в Киеве наши голоса будут громче, по крайней мере, их смогут услышать все, к кому они направлены»

ОДО «Интерхим» – современное фармацевтическое предприятие – один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. На протяжении многих лет компания входит в ТОП-10 отечественных производителей лекарств и ТОП-20 всех производителей, представленных на украинском фармрынке. Численность сотрудников предприятия составляет 595 человек. Средняя заработная плата работников в 2013 году составила 7 тыс. 698 грн. в месяц.

Источник: Думская

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам