Предложения Запада по контактной группе по Украине в нынешнем виде не устраивают Москву

Предложения Запада по контактной группе по Украине в нынешнем виде неприемлемы для России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Контактная группа в том виде, в котором она сейчас предлагается нашими западными партнерами, исходит из того, что целью этого многостороннего процесса должно быть содействие прямому диалогу между Украиной и РФ. Нам кажется, что это откровенная подмена понятий, потому что кризис возник не по вине РФ", — сказал Лавров на пресс-конференции в Лондоне по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Лавров подчеркнул, что "нам не нужна никакая международная структура для того, чтобы рассматривать российско-украинские отношения".

"У нас отношения не прерывались. Да, после того, что произошло в Киеве, когда был отстранен от власти законно избранный президент, у нас возникли некоторые сложности, но президент России Владимир Путин поручил членам правительства работать над решением повседневных вопросов", — отметил глава МИД РФ.

Он также напомнил, что продолжаются контакты с Украиной по линии МИД.

"Все вопросы, которые украинские коллеги хотят перед нами ставить, они могут ставить напрямую", — подчеркнул Лавров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам