Накануне референдума обстановка в Крыму спокойная

Подготовка участков для голосования на предстоящем референдуме в Крыму проходит спокойно. Об этом заявил координатор миссии международных наблюдателей, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорски.
Утром 15 января миссия прибыла на полуостров по приглашению республиканской избирательной комиссии Крыма.

"Сейчас начинаем заниматься наблюдением за подготовкой избирательных участков. Общая обстановка очень спокойная, нет никакой напряженности", — сказал Пискорски. По его словам, "все рассчитывают на то, что не будет никаких провокаций".

В состав миссии от "Европейского института по наблюдению за демократией и выборами" (Брюссель) входят 30 человек. Это представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии. В их числе — депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов европейских стран, а также ведущие эксперты Европы по международному праву и известные правозащитники.

Верховный Совет Крыма 6 марта принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта состоится референдум, на который вынесли два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам