МИД Украины выражает протест в связи с высадкой десанта Вооруженных сил РФ в Херсонской области


Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с высадкой десанта Вооруженных сил РФ в Херсонской области и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категорический протест в связи с высадкой 15 марта 2014 года в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин", — говорится в заявлении МИД Украины, распространенном в субботу.

В заявлении подчеркивается: "МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины".

При этом украинское внешнеполитическое ведомство отмечает, что "Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам