Наблюдатель из Испании: референдум в Крыму проходит свободно и без давления на избирателей

Референдум в Крыму, который начался в 8 часов утра по местному времени (10:00 мск) проходит свободно и без какого-либо давления. Об этом сообщил депутат испанского парламента от Каталонии Энрике Равелло, который выступает международным наблюдателем.

"Голосование проходит нормально. Нет никакого давления на людей", — сказал Равелло, отметив очень высокую явку на избирательных участках.

"У вас здесь гораздо больше свободы, чем у нас в Каталонии", — отметил наблюдатель. Он пояснил, что в Каталонии собираются в ноябре проводить аналогичный референдум, который поддерживает около 80% населения, но испанское правительство заявляет, что не разрешит его проведение. "Может быть, народ Каталонии не сможет голосовать так свободно как вы сегодня", — заметил он.

Равелло, который прибыл в Крым накануне, отметил, что ситуация на полуострове заметно отличается от того как ее описывают в западных СМИ. "Медиа в Испании говорят, что аэропорты здесь контролируются русскими военными. В аэропорту не было русских военных", — сказал он.

"В Испании говорят, что российские военные заставляют людей голосовать. То, как позиционирует ситуацию западная пресса, — это не правда", — резюмировал парламентарий.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам