Выход симферопольской "Таврии" на сегодняшний матч в Киеве станет чрезвычайно важным позитивным сигналом – Шустер

Возобновление чемпионата Украины по футболу матчем между симферопольской "Таврией" и "Динамо" в Киеве на фоне крымского "референдума" станет чрезвычайно важным положительным сигналом. Такое мнение высказал УН популярный телевизионный ведущий Савик Шустер.

"Молодцы футболисты и тренеры, что никто из них не побоялся. И, конечно, молодцы президенты и спонсоры клубов, что смогли такой позитивный сигнал организовать не смотря ни на что", — сказал он.

Шустер признал, что в организации матча на фоне событий в Крыму есть определенная политическая составляющая. В то же время он отказался комментировать перспективы "Таврии" в чемпионате Украины в случае политического обострения на Крымском полуострове. "Вы хотите от меня ложку дегтя? Не получите!", — заявил телеведущий.

Стартовый матч весенней части чемпионата Украины по футболу сезона 2013/2014 должен был состояться в начале марта в Симферополе. В связи с переносом даты начала чемпионата и по просьбе крымского клуба, матч был перенесен на 16 марта в Киев. На матч крымская команда прибыла непосредственно со сборов в Турции.

При этом, по сообщению пресс-службы, вопросы организации матча решались в непосредственном контакте президента "Динамо" и спонсоров команд.

Генеральным спонсором симферопольской "Таврии" является Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Пост президента киевского "Динамо" с 2002 года занимает Игорь Суркис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам