В Одессе началась акция протеста против ареста организатора митинга в поддержку Крыма


Соратники задержанного в Одессе Антона Давидченко устроили акцию протеста у здания местной Службы безопасности Украины (СБУ). Собравшиеся требуют отпустить Давидченко, который является одним из организаторов воскресного многотысячного митинга в Одессе в поддержку референдума в Крыму.

После известия о том, что лидера местного координационного совета общественных организаций региона "Народная альтернатива" схватили и увезли неизвестные вооруженные люди в масках, к зданию областного управления СБУ начали стекаться его соратники, передает корр. ИТАР- ТАСС с места событий. Они также требуют "не дестабилизировать ситуацию в городе, которая до сих пор была спокойной".

Здание в настоящий момент оцеплено спецназом. Лидеры митингующих сообщили, что вышедшие к ним на переговоры представители СБУ заверяют, что задержанного у них нет и он уже далеко.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам