Украинский военный и "самообороновец" погибли в результате стрельбы в Симферополе, стреляли из одного места

В результате стрельбы на ул.Кубанской в Симферополе, где расположен 13-й фотограмметрический центр Главного управления оперативного обеспечения ВСУ, погибли два человека и два человека ранены, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы милиции Крыма Ольга Кондрашова.

По ее словам, погиб один украинский военнослужащий и один боец "крымской самообороны", также ранены украинский военнослужащий и боев "крымской самообороны".

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. "В ходе осмотра установлено, что стреляли из одного места и в сторону "самообороновцев", и в сторону украинских военнослужащих", — сказала Кондрашова.

Как сообщалось, во вторник в Симферополе российские военнослужащие и представители "самообороны Крыма" в результате штурма захватили фотограмметрический центр Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины. В ходе штурма один украинский военнослужащий убит и один тяжело ранен.

Представитель командного Центра сообщил агентству, что украинские военнослужащие огонь не открывали. "Мы со своей стороны стрельбу не вели. Сейчас часть разоружили. Для выяснения ситуации прибыл генерал-лейтенант российских Вооруженных сил. В настоящее время выясняется, кто открыл огонь", — сказал представитель командования Центра.

В связи с происшествием, и.о. верховный главнокомандующий ВСУ Александр Турчинов и и.о. министра обороны Игорь Тенюх решили, что на основании приказа начальника Генштаба, воинским частям, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие с целью защиты своей жизни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам