Текила полезна для здоровья

Такой вывод делают мексиканские специалисты. Натуральные сахара (агавины), полученные из агавы (растения, из которого делают текилу), смогли защитить мышей от ожирения, вызванного неправильным питанием, и от диабета 2-го типа, передает Fox News.

Ученые разбили группу лабораторных мышей на семь подгрупп. Первой группе давали обычную воду, а остальным — воду с аспартамом, глюкозой, фруктозой, сахарозой, сиропом агавы или агавинами. В итоге мыши, потреблявшие воду с агавинами, меньше ели и набирали меньше веса. При этом у них падали показатели сахара в крови. То же происходило в контрольной группе, пившей обычную воду.

Агавины работают как клетчатка. Поэтому они не повышают сахар и, притом, способны стать универсальным подсластителем. Это легкорастворимые сахара с низким гликемическим индексом и особо не выделяющимся запахом. Средство с агавинами просто необходимо диабетикам и людям с ожирением.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам