Аксенов призвал украинских военнослужащих в Крыму присягнуть на верность народу Крыма


Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов призвал украинских военнослужащих во избежании кровопролития не поддаваться на провокации и сложить оружие, либо присягнуть на верность народу Крыма. Об этом говорится в обращении Аксенова, как главнокомандующего Вооруженными силами Республики Крым, передает Крыминформ.

Обращение сделано в связи с провокацией, в результате которой накануне в Симферополе погибли два человека.

"Я обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые базируются на территории полуострова: во избежании кровопролития и дальнейшего обострения ситуации не поддаваться на провокацию, сделать однозначный выбор и присягнуть на верность народу Крыма", — заявил Аксенов. Остальные военнослужащие, которые остаются в армии Украины, "должны добровольно сложить оружие и покинуть воинские части" на территории Крыма.

Он гарантировал, что все выплаты и денежное довольствие будет производиться им с момента присяги на верность народу Крыма. Остальные военнослужащие, которые остаются в армии Украины, "должны добровольно сложить оружие и покинуть воинские части" на территории Крыма. "Вам и вашим семьям гарантирован свободный выезд за территорию Крыма", — подчеркнул премьер.

"За неисполнение указа виновные лица понесут уголовную ответственность", -заявил Аксенов.

Глава правительства Крыма призвал жителей полуострова "не терять бдительность и соблюдать спокойствие".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам