США рассматривают запрос Украины о военной помощи


В Вашингтоне не хотели бы видеть военного выхода из ситуации, складывающейся на Украине, и фокусируются на дипломатических и политических мерах в деле разрядки ситуации, сообщила в четверг на брифинге представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки.

"У нас существуют долговременные отношения в сфере безопасности с украинскими военными. Не уточняя деталей, я могу сказать, что мы рассматриваем их (украинский — ИФ) запрос относительно военной помощи, но мы сосредотачиваемся на дипломатических и политических средствах, направленных на деэскалацию ситуации. Здесь никто не хочет военного выхода", — сообщила она, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать соответствующий запрос со стороны Украины.

Псаки также заявила, что в Вашингтоне не усматривают веских оснований у России для введения ограничительных мер в отношении американских официальных лиц. "Важным для понимания является то, что они (Россия — ред.) объявили о санкциях в ответ на санкции с нашей стороны (США — ред.), которые были введены в связи с незаконностью их действий. У нас есть для этого определенный повод — незаконность предпринимаемых ими (Россией — ред.) шагов", — сказала она.

"Сложно усмотреть какое-либо основание (для введения санкций — ред.)", — сказала Псаки, отвечая на вопрос о том, были ли у России законные основания ввести санкции в отношении официальных лиц в США.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам