Яценюк: Украина готова занять место в "восьмерке"

краина готова занять место в "восьмерке" в случае, если оно свободно. Об этом заявил 22 марта назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк после встречи с главой правительства Канады Стивеном Харпером.

"Если у "восьмерки" есть свободное место, то Украина готова занять его", — добавил он, поблагодарив правительство Канады за решение предоставить Украине помощь в размере 200 млн долларов. Яценюк также отметил, что обращался к странам "семерки" с призывом "строить новую систему глобальной безопасности".

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что Украина рассчитывает на возобновление прерванных два года назад переговоров с Канадой по вопросу о создании зоны свободной торговли.

Стивен Харпер в свою очередь заявил, что Канада готова максимально содействовать усилиям правительства Украины. "Вы всегда можете полагаться на солидарность и партнерство Канады, — продолжил премьер-министр Канады. — Это важно для народа Канады и мы сегодня прибыли на Украину, чтобы подчеркнуть это".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам