Тепло сохранится в Украине до конца марта – Кульбида

Теплая сухая погода удержится на большей территории Украины почти до конца месяца. Изменение температурного режима ожидается 31 марта, сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.
"В течение прошлой недели в Украине максимальные показатели столбиков термометров достигали +16-21°С, а на Прикарпатье они поднимались до +23°С. Такой температурный режим сохранится практически на всей территории страны до конца текущей недели", — сказал Н.Кульбида на брифинге в понедельник, сообщается на сайте Госслужбы Украины по ЧС.

Он также рассказал, что из-за отсутствия осадков гидрологическая обстановка на водоемах сейчас находится в состоянии относительного покоя. Повышение уровня воды наблюдается только на правых притоках Припяти — в пределах Волынской, Ровенской, Житомирской областей, где вода находится на поймах и ежесуточно ее слой увеличивается на 1-2 см. Но это, по словам директора Гидрометцентра, не представляет угрозы для жизнедеятельности людей.

В то же время Н.Кульбида отметил, что из-за дефицита осадков запасы влаги в почве меньше средних многолетних значений, особенно в Херсонской, Николаевской и частично Запорожской областях.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни (24-26 марта) небольшие и местами умеренные осадки ожидаются в западных регионах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам