ООН призвала власти Турции разблокировать "Твиттер"

Решение турецкого правительства заблокировать на территории страны доступ к "Твиттеру" нарушает международные обязательства Анкары по защите прав человека, заявили во вторник в ООН.

"Мы обеспокоены тем, что блокировка доступа к сети микроблогов "Твиттер" может быть несовместима с международными обязательствами Турции в сфере прав человека", — заявил журналистам представитель Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвил.

"Те права, которые есть у людей "оффлайн", должны у них быть и "онлайн". Поэтому мы призываем власти Турции отменить блокировку "Твиттера", — добавил он.

Как сообщалось, 21 марта на территории Турции по решению правительства после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры был заблокирован доступ в социальную сеть "Твиттер".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам