УБОП «накрыл» в Гидропарке вооруженных автомайдановцев


Сотрудники УБОПа и Днепровского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве вчера вечером задержали в столичном Гидропарке преступную группировку с арсеналом оружия. По информации источников KV в правоохранительных органах, речь идет о некоем крыле Автомайдана, члены которого отказались сдать огнестрельное оружие и промышляли грабежами.

Как стало известно KV от источников в правоохранительных органах, в состав группы входило 9 мужчин: Роман Малко, Арсен Карапетян, Владислав Старцев, Виталий Кислянко, Юрий Сокальский, Андрей Лазуткин, Сергей Коваленко, Сергей Дрозд и Александр Дронов. Двое из них (Сокальский и Дрозд) уже и так разыскивались правоохранительными органами.

Сообщники скрывались в частном доме, расположенном неподалеку от озера Березка. Брать их выехали из-за сигнала в милицию о том, что указанные особы там якобы удерживают заложников. В ходе следственных действий у задержанных изъяли два автомата «Калашникова» с боевыми патронами, 7 пистолетов, пневматическое оружие, ножи, дымовые шашки и коктейли «Молотова». Кроме того, мужчины были обеспечены радиостанциями, камуфлированной одеждой и средствами активной защиты.

По словам источников KV в правоохранительных органах, данная вооруженная группировка входила в то крыло Автомайдана, которым руководил журналист «Дорожного контроля» Андрей Дзиндзя.

«По предварительной информации, злоумышленники совершали тяжкие преступления. Среди изъятого много оргтехники, профессиональный фотоаппарат и другие дорогие вещи, происхождение которых еще предстоит определить»,— сообщил источник.

По информации KV, во время захвата ОПГ в Гидропарке неподалеку от «схрона» вооруженных революционеров был обнаружен труп 49-летнего мужчины. Им оказался Назаров Владимир Анатольевич, 16.11.1964 г.р.

По предварительным данным, он был убит двумя выстрелами в голову из травматического оружия. У правоохранительных органов есть версия, что в него в ходе внутренних «разборок» стреляли подельники. Они, дескать, оттащили мужчину в сторону и даже не знали, что этот человек в итоге не выжил.

По оперативной информации, в убийстве Назарова уже сознались Роман Малко и Сергей Дрозд.

Источник: Киев Vласть

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам