Минобороны Украины оценило военное имущество в Крыму в $1,7 млрд

Министерство обороны Украины предварительно оценивает военное имущество в Крыму на сумму 18 млрд гривен (около $1,7 млрд). Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков на брифинге.

"Оценки сейчас лишь предварительные. Во вторник называлась цифра 18 млрд гривен", — сказал Поляков. По его словам, сейчас продолжаются переговоры с российской стороной по поводу дальнейшей судьбы украинской военной техники и военного имущества в Крыму.

Замминистра разъяснил, что украинские моряки не затопили свои военные корабли, поскольку без объявления военного положения за это может наступить ответственность.

"Если украинским военнослужащим не удастся вывезти свою технику и имущество, Украина будет требовать от России компенсации в международных судах", — отметил Поляков.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам