МИД вручил ноту послу Казахстана

Министерство иностранных дел Украины вручило ноту казахстанскому дипломату в связи с позицией президента этой страны по ситуации в Украине.

"26 марта текущего года в МИД Украины был вызван советник-посланник посольства Республики Казахстан в Украине Аргин Оспанов", — сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, казахстанской стороне была вручена нота, в которой высказана обеспокоенность в связи с заявлениями президент Казахстана Нурсултана Назарбаева относительно событий в Украине, которые он озвучил 25 марта на брифинге в Гааге.

"В частности было отмечено, что эти заявления идут в разрез с общепринятыми нормами международного права и позицией большинства стран мира, противоречат партнерским отношениям между двумя странами и являются неприемлемыми для украинской стороны", — подчеркнул украинский дипломат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам