Жителям Крыма не нужно срочно менять водительские права и автономера

Начальник управления надзорной деятельности Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Александр Борисов заявил в четверг, что жителей Крыма и Севастополя не ограничивают по срокам смены водительских удостоверений и получения российских номерных знаков на автомобили, сообщает «Интерфакс».

Борисов попросил крымских автолюбителей не устраивать ажиотажа, поскольку необходимость экстренно менять права и номера отсутствует.

По его словам, водители двух новых регионов России смогут получить водительские права по истечении срока действия предыдущих, украинских прав, и при сдаче экзаменов на получение права управлять машиной. Кроме того, удостоверение российского образца будет выдаваться при утере старого.

Также российские водительские права и номерные знаки нужно будет получать при выезде за рубеж на автомобиле для того, чтобы оформить международный страховой полис или «зеленую карту».

Новые номерные знаки будут выдаваться при постановке машины на учет, а также в случае утери прежних.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам