В Верховной Раде усилена охрана в связи с пикетом "Правого сектора", депутаты уже покинули здание


В здании Верховной Раде Украины, которое в четверг вечером пикетируют представители "Правого сектора", усилена охрана.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", охрана парламента сосредоточилась у входных дверей, развернула гидранты и просит находящихся внутри журналистов не подходить близко к окнам, которые выходят на пл.Конституции, где в настоящее время продолжают оставаться протестующие.

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский выходил к протестующим. "Это представители "Правого сектора", которые меня проинформировали о своих требованиях, в частности, об отставке министра внутренних дел Авакова с занимаемой должности. Они требуют это сделать немедленно", — рассказал он журналистам, добавив, что разъяснил протестующим, что на данный момент это сделать невозможно.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, будет ли в пятницу проводиться заседание парламента, вице-спикер заявил: "Завтра Верховная Рада работает в штатном режиме".

В настоящее время в здании Верховной Рады Украины по ул.Грушевского, 5, в частности, в кулуарах, народных депутатов уже нет, осталось небольшое количество журналистов, сотрудников Верховной Рады и охрана.

Как передает "Громадське ТВ", активисты "Правого сектора" принесли шины, стучат по двери здания парламента, разбивают стекло на дверях.

Активисты кричат "Революция!", требуют отставки Авакова, а также отправить под трибунал бывшего и.о. министра обороны Игоря Тенюха.

Ранее милиция сообщила, что здание украинского парламента в четверг вечером с требованием отставки А.Авакова пикетирует около 1,5 тыс человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам