НБУ отменил предъявление паспортов при покупке валюты

Национальный банк Украины упростил процедуру покупки банками валюты у физических лиц, отменив обязательное предъявление паспортов при сделке. Как сообщается на официальном сайте НБУ, постановлением от 28 марта №172…

…"О регулировании деятельности финансовых учреждений и проведении валютных операций" оптимизированы и дополнены меры по обеспечению равновесия на денежно-кредитном рынке.

Так, согласно постановлению, смягчены условия проведения операций на наличном сегменте межбанковского валютного рынка. "В частности, упрощена процедура покупки банком у физических лиц наличной иностранной валюты, которая отныне дает возможность осуществлять такую операцию без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без его копирования", — говорится в документе.

Среди мер — отмена запрета на покупку иностранной валюты для осуществления резидентами инвестиций по поручению юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, иностранных представительств.

Данное постановление действует до 1 мая 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам