Госдума сформулировала меры, позволяющие сохранить целостность Украины

Глава комитета Госдумы по образованию, эксперт по международной проблематике Вячеслав Никонов ("Единая Россия") сформулировал на пленарном заседании палаты меры, которые позволят, по его мнению, сохранить целостность Украины.
"Каков мог бы быть план, который позволил бы хотя бы сохранить целостность Украины? Во-первых, провести конституционную реформу, предусмотрев в новой конституции три вещи", — сказал политик. В частности, в основном документе Украины должно быть прописано федеративное устройство, возможность для граждан каждого региона выбирать собственную власть, статус русского языка как государственного, "коль скоро он является родным для почти половины населения, внеблоковый статус Украины, принятие Конституции на референдуме", перечислил он.

"Уже на основе новой конституции должны быть проведены президентские и парламентские выборы, — продолжил Никонов. — При этом должна быть предоставлена возможность вести агитацию не только так называемым представителям "новой власти", а контролировать процесс выборов — не только представителям "Правого сектора". "Необходимо разоружить всех экстремистов, освободить всех политических заключенных. Необходимо возобновить возможность приема российских телеканалов, а Западу — отказаться от позорных санкций", — заключил депутат.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам