Microsoft представила Windows Phone 8.1

08.04 18:01

Microsoft представила Windows Phone 8.1


Компания Microsoft представила на своей конференции Build новыу версию операционной системы Windows Phone — 8.1. Текстовые трансляции мероприятия ведутся на порталах Engadget и The Verge.

Одно из главных нововведений, появившееся в операционной системе — голосовой помощник Cortana, аналогичный Siri в iOS. Помощник работает на основе собственной поисковой машины Microsoft — Bing. Cortana тесно интегрируется в систему, однако её функции могут расширены с помощью сторонних приложений. Бета-версия помощника будет доступна в США. Впоследствии Cortana появится в Великобритании и Китае, о других странах информация пока отсутствует.

Ещё одна новая функция — Панель Уведомлений, вызывающаяся тем же образом, что и в Android — движением пальца сверху экрана. Так же, как и в Android, в этой панели будет доступно меню быстрых настроек включения-выключения беспроводных подключений.

Кроме того, в компании расширили возможности персонализации интерфейса операционной системы. Так, в качестве фона живых плиток пользователь может ставить свою картинку, а так же изменять внешний вид экрана блокировки на своё усмотрение без использования сторонних приложений.

Microsoft ввела в систему новые функции для корпоративных пользователей. Так, смартфоны на WP 8.1 получат поддержку VPN, а письма с конфиденциальной информацией нельзя будет сохранять непосредственно на устройстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам