Генеральная прокуратура Украины навела порядок в Nemiroff

Международная компания «Nemiroff Holdings Limited» выразила благодарность Генеральной прокуратуре Украины и лично и.о. Генерального Прокурора Махницкому Олегу Игоревичу, за четкую правовую оценку ситуации вокруг украинских активов холдинга

Об этом сообщили в компании.

По ее информации, вмешательство Генеральной прокуратуры позволило восстановить деятельность заблокированного экс-менеджментом предприятия, две тысячи сотрудников завода и смежный предприятий вернулись на рабочие места из безоплачиваемых отпусков, куда вынуждены были уйти в следствие действий семьи Глусь.

«Компания «Nemiroff Holdings Limited», единственный владелец ДП «Українська горілчана компанія Nemіroff» и ДП «Алко Інвест Україна» обратилась в Генеральную прокуратуру Украины 5 марта 2014 с целью остановки произвола и невыполнения решений судов Государственным регистратором Немировской РГА Винницкой области и отдела Государственной исполнительной службы Украины (Немировского района и управления ГИС Главного управления юстиции Винницкой области) относительно блокирования изменения директоров украинский дочерних предприятий», — сообщили в «Nemiroff Holdings Limited».

Реакция на обращение Генеральной прокуратурой Украины, позволила 12 марта 2014 восстановить работу регистрационной службы (Немировского района) в результате, государственный регистратор выполнил решения судов, вступивших в законную силу, были внесены изменения в государственный реестр зарегистрировано назначение Сорочинско Ю.В. новым генеральным директором дочернего предприятия "Украинская водочная компания" Nemiroff "и Ширшову Н.О новым директором ДП« Алко Инвест Украина».

«Несмотря на то, что завод разграблен экс-менеджментом и находится в тяжелом техническом состоянии, производства на нем будет восстановлено в ближайшие дни», — сообщили в компании.

В УВК «Nemiroff» также отметили, что компании планирует в 2014 году выпустить более 3х млн дал продукции на заводе в Немирове.

Как сообщали СМИ, в отношении экс-менеджмента (Аллы Глусь, Ларисы Солдатенко, Светланы Гладкой) ДП УВК «Nemiroff» возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и выводе 250 млн грн с предприятия, идет расследование.

«С компании было выведено 250 млн. гривен на счета «енакиевских», и Глуси отказываются давать показания, бегают от правосудия», — сообщили в ДП УВК «Nemiroff».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам