Москва обвинила Киев в "политической цензуре"

Власти Украины нарушили международные обязательства в области свободы СМИ, не пустив на свою территорию российских журналистов. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права МИД РФ Константин Долгов.

"Это неуважение и нарушение международных обязательств Украины в области свободы СМИ. Эти акции требуют адекватной и жесткой реакции со стороны профильных международных структур, в том числе со стороны представителей ОБСЕ по свободе СМИ. Подобные акции заслуживают самой жесткой оценки. И мы рассчитываем, что такая оценка со стороны госпожи Дуньи Миятович (представителя ОБСЕ по свободе СМИ) последует", — сказал он.

"Это очередная возмутительная акция, идущая в духе политической цензуры, которая, к сожалению, установилась на Украине", — добавил Долгов.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам