Миллер: ситуация с украинскими долгами за газ не может продолжаться вечно

Ситуация с украинскими долгами за поставленный Россией газ требует разрешения. Это констатировал в беседе с журналистами глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Ситуация с долгом она не может продолжаться бесконечно. Мы газ бесплатно тоже не можем поставлять. Поэтому надо погашать долг. И надо оплачивать сто процентов текущие поставки", — отметил он.

По его словам, долг на поставки газа растет от месяца к месяцу, а собираемость платежей, составлявшая ранее где-то около 50% сегодня сократилась до 20%

В результате "долг Украины перед Россией к концу года еще увеличится на $5,6 млрд". "Это огромные деньги, это для "Газпрома" очень ощутимый с негативным знаком результат", заметил Миллер, добавив, что эти деньги учтены в инвестиционный программе компании, в бюджете.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам