Радиационный мусор обеспечит Киевской области нового главу ГУ МВД

Должность начальника главного управления МВД Киевской области может занять сотрудник ГУ, «крышевавший» бизнес по вывозу радиационного мусора во времена Виктора Януковича.  Об этом сообщил источник в МВД.
Как известно, в Министерстве готовятся назначить начальника ГУ Киевской области. Наиболее вероятными кандидатами называют Юрия Квятковского, нынешнего первого зама начальника, и Анатолия Кислого, заместителя начальника.

Однако кандидатура Квятковского столкнулась с критикой внутри силового ведомства.

— Квятковский «крышевал» вывоз радиационного мусора в последние годы. Это бизнес очень специфический, а потому прибыльный. Благодаря этому Квятковского у нас называют «паном рантье» — у него есть дома в Киеве, Белой Церкви, Тетиеве, на Десне. И внутренняя инспекция МВД обязана их проверить. Таких людей сейчас нужно отстранять от работы и люстрировать, а не давать им в руки власть, — сообщил сотрудник ГУ МВД на правах анонимности. – Анатолий Кислый кажется более приемлемой кандидатурой, думаю, министр утвердит его.

Напомним, в последние годы в Киеве неоднократно возникали скандалы вокруг обнаружения радиационного мусора. Так, на мусоросжигательном заводе «Энергия» система «Кордон» регулярно фиксирует радиационный фон поступающего мусора.

Накануне проведения Евро-2012 Украина взяла обязательства вывезти весь радиационный мусор из областей, принимавших матчи Чемпионата.  
 

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам