Донецкие правоохранители не допустят кровопролития

Донецкая милиция не вмешивается в ситуацию с захватом сепаратистами здания Донецкого областной государственной администрации, чтобы не допустить еще больших массовых беспорядков.

Как сообщает портал "ОстроВ", руководитель пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин объяснил, что бездействие милиции объясняется тем, что на площади возле ОГА находятся люди и правоохранители не хотят, чтобы ситуация не переросла в кровопролитные массовые беспорядки.

По его словам, в настоящее время милиция занимается охраной общественного порядка.

Как сообщалось, под зданием Донецкой облгосадминистрации в воскресенье состоялся митинг пророссийских активистов, некоторая часть которых пытались ворваться в здание.

Поначалу их сдерживал усиленный наряд милиции, однако затем правоохранители перестали препятствовать митингующим и те пробрались здание через разбитое окно на 2-м этаже.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам