Тимошенко "не рекомендуют" появляться на востоке Украины

Заместитель командира Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков «не рекомендовал бы» Юлии Тимошенко появляться на массовых мероприятиях в области, об этом он заявил в эфире Радио Вести в понедельник, 7 апреля.

«Я не рекомендовал бы ей появляться на массовых мероприятиях. Есть люди разные, и есть радикально настроенные. Хотя общественные организации пытаются держать их в руках», — сказал Цыплаков.

По его словам, в «ополчение» входят 7,5 тысяч людей. На вопрос ведущей, считают ли они себя сепаратистами, Цыплаков ответил: «Ни в коем случае».

Среди требований организации он назвал проведение референдума «о статусе области»: «Может быть Украина унитарная, Украина федеративная, Донецкая область как независимая единица. Как будут сформулированы вопросы, решит специальный орган. Пока это неизвестно».

Цыплаков также добавил, что баррикады возле ОГА возводятся против Национальной гвардии и «Правого сектора». Еще он попытался заверить, что никаких пострадавших в драках не было.

«Я не видел ни одного пострадавшего. Видел, что людям на солнце стало жарко, и им в медпункте помогали. Никаких драк и пострадавших не было. Пришли к ОГА, достаточно вежливо милицию раздвинули в стороны и зашли», — заявил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам