Nemiroff: Грибов и Кипиш загнали Глусей в правовое поле


Более вышестоящий решений судов вокруг ситуации с активами Nemiroff в Винницкой области, кроме того, которое было принято 29 августа 2012 года – не существует, уверяют в компании «Nemiroff Holdings Limited».

Напомним, решением Высшего Административного Суда Украины, вступившим в законную силу еще 29 августа 2012 года, дело № 2а/0270/2322/11 (К/9991/81591/11) обязало восстановить директоров украинских дочерних предприятий холдинга Nemiroff, Сорочинского и Шилову. Два года данное решение не исполнялось экс-менеджментом — семьей Глусь, при активной административной и силовой поддержке со стороны «енакиевских». Однако смена политической ситуации в Украине и обращение мажоритарных собственников 12 марта 2014 года в Генеральную прокуратуру Украины позволили пресечь противоправные действия, восстановить работу регистрационной службы (Немировского района Винницкой области) и, в результате, государственный регистратор выполнил решения судов и были внесены изменения в государственный реестр – зарегистрировано назначение Сорочинско Ю.В. новым генеральным директором дочернего предприятия "Украинская водочная компания" Nemiroff "и Ширшову Н.О. новым директором ДП «Алко Инвест Украина».

«Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, нестабильные показатели гривны, мы не стали ждать улучшений и откладывать восстановление работы завода. Он был разграблен экс-менеджментом – семьей Глусь, он два года простоял, но мы, потратив значительные ресурсы, восстановили производство и в ближайшее время начнем поставки в торговые сети нашей продукции украинского производства!» — сообщили в компании "Nemiroff Holdings Limited".

Международная компания "Nemiroff Holdings Limited" выразила благодарность Генеральной прокуратуре Украины и лично и.о. Генерального прокурора Махницкому Олегу Игоревичу за четкую правовую оценку ситуации вокруг украинских активов холдинга.

Вмешательство Генеральной Прокуратуры позволило восстановить деятельность заблокированного экс-менеджментом предприятия, две тысячи сотрудников завода и смежный предприятий вернулись на рабочие места из безоплачиваемых отпусков, куда вынуждены были уйти в следствие действий семьи Глусь.

Экс-менеджмент предприятия – семья Глусь, на данный момент находится под следствие за незаконный вывод 250 млн. грн на консервационные структуры аффилированные с «енакиевскими», — сообщили в компании, также представители «Nemiroff Holdings Limited» выразив надежду на то, что люстрационные процессы в Украине будут доведены до конца и мошенники не смогут на платной основе получать незаконные решения, в частности, Окружного административного суда Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам