NYT: Россия хочет влиять на Украину, а не захватывать ее


Россия хочет оказывать влияние на Украину, а не захватывать ее, пишет The New York Times. Газета уточняет, что такое мнение высказали политологи, союзники Кремля и дипломаты, опрошенные на этой неделе. Обострившаяся ситуация на востоке Украины породила опасения, что Москва может присоединить новые украинские территории вслед за Крымом, однако истинные цели Кремля другие, говорится в статье.

По словам экспертов, Россия действует в рамках более долгосрочной стратегии, пытаясь сохранить Украину в зоне своего экономического и военного влияния. Многие аналитики считают, что перед Киевом встал не просто выбор между Востоком и Западом: реальность российской власти такова, что Украина должна аккуратно балансировать, дав Кремлю достаточно влияния и сохранив собственную независимость, говорится в статье.

В материале также отмечается, что большинство экспертов сомневаются, что нынешний кризис приведет к военному конфликту.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам