«Пускай говорят»: что слышно на пленках эпохи?

Очень интересные аудиозаписи сегодня гуляют в сети… Конечно, после появления интимной беседы Шуфрича с Юлией Тимошенко о специфическом применении ядерного оружия в ходе выборов, мало чем можно удивить читателя. Тем не менее, данная беседа заслуживает внимания. Она крайне эмоциональна, изобилует непарламентской лексикой. Громкий голос одного из участников «разговора» предположительно принадлежит бывшему депутатату Александру Шепелеву. Он избирался от БЮТ, был теневым куратором ряда украинских банков, а после победы в 2010-м Януковича стал тушкой и переметнулся к регионалам, где пытался найти политическую и другую поддержку у персон, вроде Юрия Иванющенко.
Интересная деталь: после парламентских выборов 2012 года Шепелев сбежал в Венгрию от… «политического преследования тех же регионалов». Сейчас Шепелев экстрадирован из Венгрии и «живет» в Лукьяновском СИЗО.

Второй герой пленок, похоже, Павел Борулько ‒ друг Шепелева , а также его коллега по профессии – то есть, банковский аферист. Обсуждают они, естественно, махинации, но уже политические. Предположительно, запись сделана летом 2011 года, еще до посадки в тюрьму Юлии Тимошенко.

Борулько и Шепелев – «деловые партнеры», которые проходят по уголовному делу, возбужденному СБУ три года назад – по обвинению в организации в марте-мае 2009 года хищения государственных средств рефинансирования НБУ на 315 млн. грн. Общая сумма, которую участники аудиозаписи умыкнули у государства и граждан, составила 1 млрд. 300 млн. грн. Неудивительно, что в их диалоге обсуждаются солидные миллионные взносы в политику. Вообще, фигуранты записи предельно откровенны. Да и сами участники аудиотерок ‒ фигуры колоритные.

Александр Шепелев

Павел Борулько

Разговор пестрит впечатляющими фактами: участники беседы обсуждают цену депутатского мандата (может быть и 5 и 6 и 7 и 8 миллионов)- не гривен, конечно. Торгуют депутатскими «корочками» все кто угодно: фамилии считывайте с записи. Кроме того, любопытным является фрагмент, на котором обсуждаются, скажем так, слабые моменты избирательной кампании ПР на прошлых выборах. Т.е. сами регионалы в свою честную победу не верят, а вот Юлию Тимошенко и ее рейтинга боялся, как огня. Другие на тот момент оппозиционные силы, сидят «на зарплате Барыги» Дальше ‒ лучше самим <a href="http://»>слушать запись, желательно внимательно и до конца, и делать выводы.

Резюмируем: «Пикантная беседа» двух друзей происходит в «региональный период» жизни экс-депутата Шепелева – в июле 2011 года. В ней очень четко расставлены акценты.

Во-первых, человек, похожий голосом на Шепелева достаточно цинично отзывается о женщине с косой, (пардон, с «пучком» ‒ новый имидж) которая сыграла видную роль в его карьере. Например, советует не пускать Тимошенко на выборы президента в 2015 году. «Надо с ней что-то делать, потому что она потом «сделает» всех. Не дай Бог, отведи и помилуй, она же потом перестреляет всех… перевешает». Тут участник разговора попал в точку. Достаточно вспомнить недавние предвыборные обещания Юлии Владимировны расстрелять 8 миллионов жителей Юго-Востока из атомного оружия, чтобы еще раз убедиться в аутентичности пленки.

Во-вторых, голос Шепелева неоднократно признается в симпатиях к ПР. « Если придет Юля, то «конец» ( в женском роде) всем, поэтому я душой и телом переживаю за Партию Регионов, чтобы у НАС все было хорошо. Но кто ж это слышит. Только один человек, который к нему ходит (к Януковичу ‒ автор), говорит, та не папа, все не так, вас обманывают. А все говорят, что все… отлично». Очень волнующие откровения, особенно если учесть, что в Венгрии, после ареста, Шепелев в суде рассказывал о зверствах против него лично «режима Януковича». Но на пленках он этого «зверя» именуют Папой, и переживает за будущее партии, которая его «прессовала».

В- третьих, человек, чей голос похож на голос экс- бютовца заранее знал и о «посадке» Тимошенко и о реакции на это событие ее политических партнеров. В ответ на замечание собеседника, что вот Яценюк, дескать, проходной кандидат в президенты, политик все раскладывает по полочкам. «Ну он по любому, если ее сейчас закроют, то Арсений ляжет под СИЗО, и будет кричать: Юля, женщина легкого поведения, ха-ха, женщина легкого поведения. Чтобы голоса оттянуть». Что тут сказать? Пленки явно правдивы.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам