В Афганистане задержано более 260 террористов-смертников

За последний месяц афганским силам безопасности удалось задержать более 260 террористов-смертников. Об этом сообщил представитель Национальной дирекции по безопасности Лутфулла Машаль.

По его словам, экстремисты были захвачены в 23 из 34 провинций страны. У них было изъято 65 начиненных взрывчаткой автомобилей.

Задержанные принадлежат к трем основным афганским террористическим организациям — "Талибан", "Хаккани" и "Джундалла", которые пытались сорвать президентские и муниципальные выборы 5 апреля.

В день голосования, как сообщили в афганском минобороны, боевики осуществили порядка 690 нападений на гражданские и военные объекты в Афганистане. При этом погибло 20 человек, большинство из которых — сотрудники силовых структур. Потери экстремистов составили более ста человек.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам