Польская PGNiG пока не планирует реверс газа в Украину


Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG пока не планирует осуществлять газовые поставки на Украину, сообщает УНИАН.

«PGNiG на данный момент не имеет ни одного договора на поставку газа на Украину, то есть не планирует поставок в украинском направлении», — заявил пресс-секретарь компании.

В конце октября прошлого года польская нефтегазовая компания тестировала поставки газа на Украину по контракту с частной компанией ДТЭК.

PGNiG обеспечивает потребности страны за счет собственной добычи только на треть, а остальные необходимые объемы покупает в основном у «Газпрома».

Ранее компания RWE сообщила о начале реверсных поставок газа на Украину.

Реверсные поставки, которые начались с сегодняшнего дня, будут проходить через польскую территорию на основе пятилетнего рамочного договора, подписанного в мае 2012 года между «Нафтогазом» и RWE Supply & Trading.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам