Ситуация на востоке не повлияет на сроки подписания соглашения с ЕС — МИД


Ситуация на востоке Украины не должна повлиять на сроки подписания соглашения об ассоциации с ЕС в части создания зоны свободной торговли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство иностранных дел Украины.

«Я надеюсь, что это не повлияет», — заявил директор департамента Евросоюза МИД Украины Всеволод Ченцов.

Он уточнил, что ситуация на востоке в целом влияет на политическую стабильность на Украине, но это не должно привести к отсрочке подписания документа с ЕС.

Ченцов также проинформировал, что дата подписания этого документа сторонами еще не зафиксирована, однако его текст уже полностью согласован и никакие изменения вноситься не будут.

«Сегодня мы не обсуждаем предметно, когда, где и как. Главное, чтобы избирательный процесс прошел без осложнений, чтобы выборы прошли. Мы не ведем переговоры по поводу текста соглашения, оно парафировано, текст не меняется», — подчеркнул дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам